Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 8 Oktober 2022

938.1B
Total Transaksi * rupiah
264691
Volume Transaksi
17487
Pengguna Terverifikasi
305251
UMK Tergabung
724931
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 224.850.206.722,-
2 Jawa Tengah Rp. 104.955.379.371,-
3 Jawa Timur Rp. 80.764.005.370,-
4 Jawa Barat Rp. 79.079.316.735,-
5 Bali Rp. 62.470.917.715,-
6 Sulawesi Selatan Rp. 51.701.642.859,-
7 Kalimantan Selatan Rp. 38.898.177.745,-
8 DI Yogyakarta Rp. 38.513.051.043,-
9 Kalimantan Barat Rp. 31.818.540.842,-
10 Riau Rp. 30.127.872.916,-
11 Sulawesi Tengah Rp. 19.193.107.364,-
12 Banten Rp. 16.792.123.830,-
13 Sumatera Utara Rp. 15.970.631.586,-
14 Kalimantan Timur Rp. 13.486.500.716,-
15 Jambi Rp. 10.969.457.778,-
16 Gorontalo Rp. 10.689.200.479,-
17 Kalimantan Tengah Rp. 9.049.943.983,-
18 Kepulauan Riau Rp. 7.648.945.013,-
19 Lampung Rp. 6.901.856.767,-
20 Nusa Tenggara Timur Rp. 6.107.946.568,-
21 Sumatera Selatan Rp. 4.677.478.013,-
22 Bengkulu Rp. 4.533.488.819,-
23 Sulawesi Tenggara Rp. 3.649.855.280,-
24 Sumatera Barat Rp. 3.069.756.555,-
25 Kalimantan Utara Rp. 2.331.151.232,-
26 Kep. Bangka Belitung Rp. 1.335.786.019,-
27 Maluku Utara Rp. 992.655.709,-
28 Nusa Tenggara Barat Rp. 597.799.953,-
29 Sulawesi Utara Rp. 558.822.216,-
30 Rp. 530.092.875,-
31 Aceh Rp. 427.970.012,-
32 Maluku Rp. 57.473.510,-
33 Sulawesi Barat Rp. 372.000,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 53.998.631.593,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 51.412.476.224,-
3 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 40.948.429.723,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 38.946.268.653,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 36.047.637.625,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 33.725.609.898,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 30.276.860.584,-
8 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 29.110.334.625,-
9 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 27.840.962.146,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 26.210.884.695,-
11 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 24.627.659.130,-
12 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 18.852.156.399,-
13 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Barat Rp. 17.395.664.747,-
14 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 17.167.456.537,-
15 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 16.724.189.004,-
16 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 16.703.025.853,-
17 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 15.506.987.360,-
18 Kementerian Dalam Negeri Rp. 15.133.148.157,-
19 Pemerintah Daerah Kabupaten Garut Rp. 13.367.310.127,-
20 Kementerian Agama Rp. 10.989.958.670,-
21 Badan Pusat Statistik Rp. 10.127.484.219,-
22 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 10.119.527.555,-
23 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 9.773.196.018,-
24 Kementerian Kesehatan Rp. 9.665.159.997,-
25 Pemerintah Daerah Kota Surabaya Rp. 9.090.509.958,-
26 Pemerintah Daerah Provinsi Jambi Rp. 9.049.247.906,-
27 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 8.092.994.312,-
28 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 8.039.696.609,-
29 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 7.415.362.647,-
30 Pemerintah Daerah Provinsi Kepulauan Riau Rp. 7.012.971.444,-
31 Pemerintah Daerah Kota Makassar Rp. 6.692.849.599,-
32 Pemerintah Daerah Kabupaten Gianyar Rp. 6.656.050.675,-
33 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 6.623.344.076,-
34 Pemerintah Daerah Kota Palangka Raya Rp. 6.563.033.732,-
35 Pemerintah Daerah Kabupaten Kubu Raya Rp. 6.318.053.697,-
36 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabanan Rp. 6.020.119.923,-
37 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 5.949.540.864,-
38 Pemerintah Daerah Kabupaten Badung Rp. 5.472.968.021,-
39 Pemerintah Daerah Kabupaten Gowa Rp. 5.039.405.066,-
40 Pemerintah Daerah Kota Kupang Rp. 5.013.401.890,-
41 Pemerintah Daerah Kota Kediri Rp. 5.004.696.457,-
42 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 4.896.234.996,-
43 Kementerian Ketenagakerjaan Rp. 4.583.136.312,-
44 Pemerintah Daerah Kabupaten Klungkung Rp. 4.521.886.792,-
45 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 4.294.467.782,-
46 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 4.237.298.782,-
47 Badan Pertanahan Nasional Rp. 4.220.593.237,-
48 Pemerintah Daerah Kabupaten Malang Rp. 4.160.377.894,-
49 Pemerintah Daerah Kabupaten Temanggung Rp. 4.094.804.536,-
50 Pemerintah Daerah Kota Bekasi Rp. 3.860.816.397,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 mbiz market Rp. 677.522.527.159,-
2 bukapengadaan Rp. 58.052.352.370,-
3 eorder Rp. 57.058.339.245,-
4 BajuBodo Rp. 29.726.644.213,-
5 Balimall Rp. 26.474.724.785,-
6 Bhinneka Rp. 25.099.345.856,-
7 Indotrading Rp. 19.014.818.996,-
8 Grab Rp. 11.191.969.934,-
9 E-Peken Rp. 6.017.429.000,-
10 Kartara Rp. 5.990.156.965,-
11 Digitalimaji Rp. 5.586.086.344,-
12 Gratis Ongkir Rp. 5.319.599.466,-
13 Plaza Banten Rp. 5.264.620.173,-
14 Dietalase Rp. 1.267.913.105,-
15 Bisabeli Rp. 1.048.663.875,-
16 PartoJambe Rp. 840.542.498,-
17 Toko Ladang Rp. 838.291.861,-
18 padi Rp. 798.239.822,-
19 Elite Proxy Rp. 495.990.712,-
20 Rajastore Rp. 162.095.000,-
21 Sosialita Rp. 96.631.200,-
22 klikmro Rp. 71.452.254,-
23 ayooklik Rp. 41.120.366,-
24 NTB Mall Rp. 37.978.743,-
25 Tokogramedia Rp. 27.537.995,-
26 Shopee Rp. 17.226.718,-
27 Blibli Rp. 6.259.491,-
28 bosara Rp. 4.150.000,-
29 Gojek Rp. 2.687.000,-
30 Belanjamaya Rp. 1.635.000,-
31 Yolori Rp. 312.469,-
32 niagatani Rp. 96.600,-
33 indonetwork Rp. 58.000,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring